Философия и/или новое интегративное знание

 

VII Всероссийская научная конференция

«Философия и/или новое интегративное знание»

 

Ярославский государственный педагогический университет

 им. К.Д. Ушинского и Ярославское областное философское общество проводят

15-16  апреля 2021 года

 

К участию в конференции в очной или заочной форме приглашаются: философы, ученые всех отраслей знания, преподаватели высших и средних учебных заведений, аспиранты, священнослужители различных конфессий, деятели культуры. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой организация выступлений докладчиков планируется и в традиционной очной форме и в формате онлайн (на платформе Zoom или Mirapolis).

Предлагается для обсуждения следующая ключевая проблема: замещается ли философия новым интегративным знанием с присущими ему эпистемологическими характеристиками и тенденциями развития в условиях кризиса постмодернизма. В рамках конференции планируется работа по следующим основным направлениям: - соотношение философии и нового интегративного знания; - проекции нового интегративного знания в сферы науки и образования; - субъект нового интегративного знания; - проблема гуманитаризации научного знания; -  наука и  философия в современном информационном пространстве; - конвергенция рационализма и иррационализма, науки и вненаучного знания, мифа, магии и мистики; - ревизия постмодернизма: поиск оснований.

По итогам проведения конференции будет подготовлен электронный сборник научных материалов с размещением в Научной электронной библиотеке eLIBRARY.RU и постраничной индексацией в РИНЦ. Авторы статей  получают PDF-файл сборника материалов конференции и сертификат участника. Публикация статей бесплатная. Планируется печать сборника материалов конференции  в редакционно-издательском отделе  ЯГПУ.

Заявки на участие в конференции и тексты статей следует направлять до 15 марта 2021 года на адрес электронной почты: kaf.philos@yspu.org  или по адресу: 150000, г. Ярославль, Которосльная набережная, д. 46-в, к. 211 Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д. Ушинского, кафедра философии. Оргкомитет оставляет за собой право отбора статей участников в соответствии с тематикой конференции и технического редактирования текстов.

Контактные лица: Никитенко Татьяна Александровна, тел.  8-915-983-65-70, Мирошниченко Наталья Алексеевна, тел. 8-910-977-12-76, Скородумов Сергей Вячеславович, https://vk.com/id477025686

Требования к оформлению заявки:

ФИО (полностью), ученую степень и звание, место работы и должность, название статьи, контактную информацию: телефон, адрес электронной почты, почтовый адрес (для рассылки сертификатов участников и сборников), форму участия в конференции (очную, заочную, онлайн — участие), необходимость предоставления места в гостинице университета.

Требования к оформлению статей: объем от 10 000 до 20 000 знаков с учетом пробелов (0,25 – 0,5 п.л.), поля – все по 2 см; гарнитура Times New Roman; кегль 14; интервал 1,5.  

В статье указывается:

– Индекс УДК полужирным шрифтом с выравниванием по правому краю.

– И.О. Фамилия автора (авторов) курсивом с выравниванием по левому краю.

– Название статьи – по центру.

– Аннотация статьи – не менее 50 слов (не более 12 строк) на русском и английском языках.

– Ключевые слова – не более 12 (на русском языке).

– Текст статьи.

– Библиографический список.

- библиографические ссылки оформляются внутри текста в квадратных скобках;

- оформление библиографического списка в соответствии ГОСТ 7.0.5-2008 и ГОСТ 7.0.100-2018.

Все статьи проходят обязательную проверку на плагиат (используется сервис www.antiplagiat.ru). Оригинальность текста должна составлять не менее 70% от объема статьи.

Оплата расходов на проезд, питание и проживание участников производится за счет командирующей стороны.

You can leave a response, or trackback from your own site.